Смета на ремонт квартиры "под ключ"

30дек 2014
Смета на ремонт квартиры "под ключ"
Почти каждый человек сегодня сталкивается с понятием ремонта квартиры "под ключ". Смета расходов на ремонт предназначена для оценки размера ...

Смета на ремонт квартиры "под ключ"

Главная / Статьи / Смета на ремонт квартиры "под ключ"

Смета на ремонт квартирыПочти каждый человек сегодня сталкивается с понятием ремонта квартиры "под ключ". Смета расходов на ремонт предназначена для оценки размера необходимых капиталовложений, контроля процесса производства работ, сотрудничества с подрядной организацией.

В смете на ремонт основные средства распределяются обычно следующим образом: на материалы – 50%,на оплату труда рабочих и эксплуатацию машин – 25%,на накладные расходы и сметную прибыль – 25%.

Смета расходов на ремонт квартиры позволяет вовремя оценить стоимость материалов и сэкономить, заменив их на более дешевые. Не всегда подрядная организация выполняет свою работу по ремонту квартиры качественно, в срок и без завышения стоимости. Смета расходов на ремонт – это возможность контролировать все этапы работы, следить за сроками выполнения и соблюдением сметной стоимости.

Смета затрат на ремонт квартиры может быть составлена вручную самостоятельно или профессиональным сметчиком в специальной программе. Преимущество второго варианта в точном соблюдении всех государственных сметных нормативов, правильном применении коэффициентов удорожания на особые условия работы, возможности вести документацию с начала и до конца ремонта квартиры, производя расчеты с подрядчиком поэтапно в процессе работы. Еще одно неоспоримое преимущество – высокая скорость составления документов.

Смета на ремонт квартиры может быть составлена базисно-индексным методом или ресурсным, как, например, составляется смета на ремонт электродвигателя лифта. Правильно составленная смета на ремонт квартиры будет содержать разделы по видам работ и по помещениям.

В некоторых ситуациях перед заказом ремонта "под ключ", смета должна отправиться на государственную экспертизу. Например, жителя многоквартирного дома "затопили" соседи, и перед судебным процессом он принимает решение составить смету на ремонт жилья с проверкой ее в органах государственной экспертизы. Государственная экспертиза, как правило, длится долго, несколько недель, а если смета возвращается на доработку, то процесс и вовсе затягивается. Чтобы избежать длительного ожидания, можно воспользоваться услугами негосударственной экспертизы в профессиональных сметных организациях, имеющих аккредитацию на данный вид деятельности.

Оплата работы сметчика обычно рассчитывается в размере 1% от цены ремонта квартиры по смете. Но ведь сама смета может быть короткой, а работы в ней и материалы могут быть дорогими. Мы считаем, что в такой ситуации сметчик получает неоправданно высокий заработок, и предлагаем другой способ расчета оплаты нашего труда, исходящий из объемов работы сметчика, строчек в смете.

© Виктор Оленев. 2009. При перепечатке, копировании, цитировании или адаптации любой части текста обязательна ссылка на smetnoe.ru.

Смотрите также:

Сметы на монтаж различных конструкций и оборудования 30.12.2014 Сметы на монтаж различных конструкций и оборудования
Монтажными работами называют работы по сборке конструкций из готовых деталей.
Сметные книги скачать бесплатно 17.08.2017 Сметные книги скачать бесплатно
Л Лащенко М. Н. Аварии металлических конструкций зданий и сооружений -СПБ.: Издательство литературы по строительству, 1969. – 184 c. [2,7 mb]
Поправки к накладным расходам и сметной прибыли 30.12.2014 Поправки к накладным расходам и сметной прибыли
Поправки к накладным расходам и сметной прибыли
Сметные книги скачать бесплатно И-К 17.08.2017 Сметные книги скачать бесплатно И-К
И Иванов Ю. Н. Перепланировка, ремонт и дизайн квартиры. Современные отделочные материалы и технологии работы с ними –М.: Книжкин Дом, 2005.- 424 с. [4,9 mb]
Анализ смет 17.08.2017 Анализ смет
При анализе сметы в первую очередь следует обратить внимание на дорогостоящие работы, которые могут возникнуть при ремонте, реконструкции или строительстве, но не предусмотрены проектом.
×
ИП Русалева Марина Геннадьевна