Составление смет в базе СН2012

1дек 2015
Составление смет в базе СН2012
Составление смет в базе СН2012

СН-2012

Новые стоимостные нормативы г.Москвы

 

 

С 1 января 2013 г. вступил в силу ряд положений Федерального закона от 28.11.2011 № 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», определяющие порядок и устанавливающие требования к эксплуатации объектов капитального строительства в целях безопасности зданий и сооружений.

Согласно этим изменениям, эксплуатация зданий и сооружений отнесена к градостроительной деятельности. Таким образом, сметное нормирование и ценообразование в сфере градостроительной деятельности распространяется как на эксплуатацию зданий и сооружений, так и на техническое обслуживание.

Нововведения в градостроительный кодекс позволят решить проблему: будет налажена система управления стоимостью объектов на стадии эксплуатации, которая помимо капитального ремонта включает в себя также текущий ремонт, техническое и санитарное обслуживание, оказание коммунальных услуг.

Новая нормативная база для города москвы СН-2012 разработана ОАО Московский центр ценообразования в строительстве «Мосстройцены» в рамках выполнения государственного заказа в соответствии с Государственным Контрактом от 16 сентября 2014 года № 2Р8/ДЭПР/92-09-14, заключенным с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Нормы и расценки  по содержанию и эксплуатацию зданий и сооружений  городского хозяйства в Москве, содержанию памятников культурного наследия, праздничному и тематическому оформлению, капитальному ремонту жилого фонда города Москвы, проводимых подрядными организациями при эксплуатации предприятий, зданий и сооружений различного назначения, включая жилые и общественные здания,  предназначены

 

  • для расчета начальных (максимальных) цен государственных контрактов;
  • для определения размеров субсидий;
  • для расчета тарифов;
  • для определения достоверности стоимости на объектах городского заказа экспертными организациями.

 

Нормы и расценки являются рекомендательными сметными нормативами, которые применяются для разработки комплексных расценок на эксплуатацию конкретных городских объектов и определения лимита  средств на выполнение годового объема работ.

Нормы и расценки на содержание и эксплуатацию объектов городского хозяйства объединены в главы:

 

  • Глава 1. Здания
  • Глава 2. Инженерные сооружения и коммуникации
  • Глава 3. Мосты, путепроводы, эстакады
  • Глава 4. Метрополитен и тоннели
  • Глава 5. Содержание объектов городской среды, праздничное, тематическое оформление города
  • Глава 6. Укрупненные показатели стоимости
  • Глава 21. Средние сметные цены на материалы, изделия, конструкции и оборудование
  • Глава 22. Сметные цены эксплуатации машин

 

В нормах и расценках, как правило, учтен полный комплекс операций, установленных соответствующими нормативными документами (правилами, инструкциями, технологическими картами и др.) на содержание и эксплуатацию строительных конструкций и инженерных систем зданий и сооружений городского хозяйства.

Нормами и расценками сборников учтены затраты на приобретение материальных ресурсов, используемых при выполнении работ на содержание и эксплуатацию  строительных конструкций и инженерных систем зданий и сооружений  городского хозяйства.

Стоимость основных материалов (труб, фасонных частей, арматуры, проводов, кабелей, светильников, приборов, электротехнических устройств  и др.), а также стоимость запасных частей и узлов оборудования, необходимых для проведения ремонтных работ или замены отдельных участков трубопроводов, систем вентиляции, электрических частей, систем автоматизации и др., отдельных единиц оборудования, как правило, расценками не учтены. Стоимость указанных изделий  должна учитываться  по фактическим затратам. 


 

Распоряжение Департамента экономической политики и развития города Москвы от 30.12.2014 № 55-Р «Об утверждении Сборника стоимостных нормативов» (СН-2012)

Утвердить для применения при определении стоимости работ по содержанию и эксплуатации зданий и сооружений городского хозяйства, содержанию памятников культурного наследия, праздничному и тематическому оформлению, для расчета начальных (максимальных) цен государственных контрактов и оценки достоверности определения сметной стоимости работ на объектах городского заказа экспертными организациями "Сборник стоимостных нормативов по содержанию и эксплуатации зданий и сооружений городского хозяйства, содержанию памятников культурного наследия, праздничному и тематическому оформлению, капитальному ремонту жилого фонда г.Москвы (СН-2012)" в текущих ценах по состоянию на 01.01.2015 года.

Если Вам необходимо срочно составить сметы то обращайтесь к нам

8-905-504-71-61  ,

9055047161@mail.ru

http://atems.ru 

Смотрите также:

Услуга составления смет, проверки и анализа сметной документации 30.12.2014 Услуга составления смет, проверки и анализа сметной документации
Услуга составления смет, проверки и анализа сметной документации, ведения сопутствующей строительной документации оказывается ИП Русалева М. Г..
Выбор нормативной базы для составления смет (ФЕР, ТЕР или ТСН) 30.12.2014 Выбор нормативной базы для составления смет (ФЕР, ТЕР или ТСН)
Экономический кризис 2008 года в России затронул многие сферы деятельности, но строительную индустрию в большей степени.
Сметчик в аренду 23.02.2016 Сметчик в аренду
«СМЕТЧИК В АРЕНДУ» (внештатный специалист) Составление смет, форм КС-2 (акты выполненных работ), КС-3: на общестроительные работы, на ремонтные работы и реконструкцию,
Смета, что это такое и для чего она нужна. 30.12.2014 Смета, что это такое и для чего она нужна.
Смета, что это такое и для чего она нужна.
Как составить смету за час 01.01.2016 Как составить смету за час
Как сделать смету за час. Когда ты сделал более 10000 смет, то ты можешь сделать смету за час, для этого нужны лишь знания , опыт, сметная программа и база в которой тебе надо составить смету.
×
ИП Русалева Марина Геннадьевна